Можно ли подать заявление натариусу о наследовании не выезжая из Москвы?

• г. Москва

Наследник (мой сын 7 лет) прживает в Москве. Его умершая бабушка по отцу (отец ребенка умер раньше) – гражданка Белорусии, была прописана и владела квартирой в Минске, хотя фактически последние годы жила в Москве. Можно ли подать заявление натариусу о наследовании не выезжая из Москвы? Если писать, то куда и по какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Нет придеться ехать в Минск и подавать заявление нотариусу там. Обращайтесь опыт ведения наследственных дел в республике Беларусь имеется.

Все документы можно направить по почте. Заявление о вступлении в наследство должно быть нотариально удостоверено в этом случае. Оформить свидетельство о праве на наследство может уполномоченный Вами родственник или адвокат в РБ.