Вопрос по испытательному сроку - работодатель может требовать отработки 2 недель, включаются ли в них выходные дни?

• г. Рыбинск

В компании работаю 1 месяц и 27 дней хочу уволится, может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели если я на испытательном сроке и входят ли суббота и воскресенье в дни отработки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Согласно части 4 статьи 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня". Речь идет о простых календарных днях,куда входят суббота и воскресение.