Возможное пропущение срока обжалования - кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

• г. Москва

Очень прошу помочь разобраться в такой ситуации (может быть кто-то сталкивался на практике с аналогичной): 30.01. состоялось суд. заседание и было вынесено решение по гражданскому делу (суд общей юрисдикции), на Решении стоит эта же дата. В марте, в отсутствие поданной кассационной жалобы, мне поставили на Решение гербовую печать и надпись, что решение вступило в законную силу 10-го февраля. А через 3 дня по почте в суд пришла кассационная жалоба, со штампом отправки - 13 февраля. Суд пока оставил ее без движения, т.к не оплачена гос. пошлина. Мне судья сказал, что срок не пропущен, т.к. на деле стоит отметка о передаче его в канцелярию 03 февраля. Все-таки, пропущен срок для обжалования или нет? Может ли на этом основании Мосгорсуд прекратить производство по делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Срок для обжалования не пропущен. Он исчисляется с момента, когда решение было изготовлено в полном объеме, а не зачитана резолютивная часть его.

С уважением,