Возможно ли уволить по собственному желанию при сокращении штатов, если не согласен с предлагаемой вакансией?

• г. Новокуйбышевск

Имеют ли право уволить по собственному желанию при сокращении штатов. Уведомление о сокращении получено, на предложенную вакантную должность я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, сокращение предоставляет вам право на получение пособия в размере 2-хмесячный окладов + пособие за третий месяц, если в течение 2-х недель после сокращения вы стареете на учет в службу занятости...

при увольнении по собственному желанию вы такое пособие не получите...