Вопрос о сроках давности долгов перед приставами и возможности выезда за границу

• г. Краснодар

У меня долг у пристава, был суд по дтп и меня сдели виновным, теперь на мне висит у приставов сумма 290 тысяч. Эта сумма висит с 2010 года. У меня нечего брать и они меня не трогают. Сей час на носу свадьба и мы мечтаем полететь в путишествие вместо свадьбы а за границу меня как я понимаю не выпустят, скажите эти долги имеют сроки давнасти и могут ли быть анулированны, если он пожизненный подскажите пожалуйста есть ли вариан мне вылететь за границу хотя бы стран СНГ/ если сроки давности есть то приведите пожалуйста выдержки из закона.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете выехать за границу, если пристав вынесет постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Вы уверены, что производство не окончено актом о невозможности взыскания? В интернет банке данных ФССП по Красндарскому краю я не увидела производства в отношении Вас. Если же производство возбуждено и вынесено постановление то нужно будет ждать окончания исполнительного производства (фактом- если заплатите, акт о невозможности и т.д.), т.к. окончание и/п означает отмену тех мер, которые пристав принял для производства. Срок предъявления листа - три года, но в него не входит срок, когда лист находился на исполнении.