Может ли это являться основанием для признания сделки недействительной (ничтожной)?

• г. Зеленоград

При покупке товара мне были предоставлены товарный и кассовый чек. В кассовом чеке в качестве продавца значится одна организация, в товарном чеке в качестве продавца совершенно другая. Может ли это являться основанием для признания сделки недействительной (ничтожной)? Если да, в каких статьях это отражено?

Ответы на вопрос (1):

Миша!

Продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи.

Ориентируйтесь на даннные организации указанные в кассовом чеке, так кассовый аппарат стоит на учете в налоговой инспекции.

С уважением