Молодой из Белоруссии получил запрет на въезд в РФ на год - какие шансы на отмену и что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня молодой из Белоруссии, ему поставили запрет на въезд в РФ на 1 год. По какой причине точно не сказали, штраф только один 100 руб. Что делать в таком случае? Если шансы отменить запрет?

Ответы на вопрос (7):

Шансов практически нет.

Вот за штраф 100 рублей и поставили запрет.. Все законно.

Узнайте причину и если есть основания обжалуйте в суд.Но оснований для обжалования обычно не находится.

Смысл обжаловать нет.

Статьи 26. Закона " О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин:

4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;

Юлия, если Вы зарегистрируете брак с молодым человеком, то запрет скорее всего снимут. Брак можно зарегистрировать в Белоруссии. p.s. Только вчера ставил подобный вопрос руководителю одного из отделений УФМС. Успехов ВАМ !

Это лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст.и 26. Закона " О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин:

4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации;

Соответственно, если стоит запрет на въезд, тогда штраф не один, просто Вы о них не знаете.

Вам следует получить официальную бумагу о причинах запрета.

И, если нарушения несущественные, попробуйте обжаловать сославшись на положения ст. 2.9. Коап РФ:

Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Добрый день. Решение о запрете Вы можете получить на захарьевской 10, заявление на выдачу письменного решения о наложении запрета можете подать Вы, действуя по доверенности.