Нужно ли повторно отправлять уведомление о продаже доли жилья, если ответ не был получен?

• г. Москва

Если я действительно не получила уведомление о продаже доли, а содольщик уверяет, что отправлял. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно потребовать подтверждение отправки. Обращайтесь.

А доля уже продана? Вы хотите ее выкупить?

Здравствуйте.

Если уведомление о продаже доли выслано, значит сособственник имеет намерения продать свою долю, соблюдя преимущественное право покупки другим сособственником.

Если у Вашего сособственника не будет неопровержимых доказательств от том, что Вы уведомлены о продаже им доли за определенную сумму и Вы отказались от приобретения или не ответили в течение месяца, что тоже означает отказ, то сделка совершенная им может быть признана в судебном порядке недействительной.

Подавайте в суд, как только узнаете что Ваше право преимущественной покупки нарушено сособственником.

Если конечно желаете воспользоваться и перевести на себя права и обязанности покупателя другой доли.

В затруднительном случае обращайтесь, удачи