Права на пожизненное пользование муниципальной квартирой после приватизации и смены регистрации - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году Получили муниципальную квартиру. Прописаны были отец, мать, и дочь. Несколько лет назад квартира была приватизирована на отца. Мать и дочь написали отказ от приватизации. Позднее мать и дочь сменили регистрацию.

1. Сохраняется ли за ними (мать и дочь) право на пожизненное пользование данной квартирой?

2. При продаже квартиры нужно ли им подтверждать отказ на пользование квартиры?

3. В какой статье. Можно увидеть ответ на данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Если отказавшиеся от приватизации впоследствии снялись с регистрационного учета и выехали из квартиры, тем самым они отказались от права пожизненного пользования.