Как развестись, если супруг проживает в другом регионе?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста! Я состою в браке с 2011 года, от совместного брака имеется несовершеннолетний ребенок, я прописана и проживаю в г.Краснодаре, супруг - в Кировской области. Как мне с ним развестись, могу ли я в Краснодаре подать заявление о расторжении брака? Если нет, то как можно это сделать, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Так что, Вы вполне можете подать заявление в суд на развод месту своего жительства.