С 14.03.2006 г. уволен в связи с сокращением штатов и в качестве перевода в другую организацию.

• г. Москва

С 10.01.2006 г. по 6.02.2006 г. был в очередном трудовом отпуске.

С 14.03.2006 г. уволен в связи с сокращением штатов и в качестве перевода в другую организацию. Бухгалтерия требует вернуть часть отпускных денег за 15 дней отпуска в кассу предприятия. Правомерны ли требования бухгалтера или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Хотя зависит от колдоговора. По общим правилам, данные требования неправомерны.