Подскажите, имеет ли право участковый второй квартиры требовать, чтобы я перерегистрировался "к нему"?

• г. Москва

Снимаю две квартиры в г. Москве, постоянно зарегистрирован в другом городе (Россия), имеется действующая временная регистрация по одному из адресов. Подскажите, имеет ли право участковый второй квартиры требовать, чтобы я перерегистрировался "к нему"?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете свыше 90 дней, то должны зарегистрироваться. Но если Вы предъявите билет, с датой прибытия менее 90 дней, то регистрироваться не надо.