Как получить дубликат утерянного договора на ипотеку - возможности и необходимость для вычета и материнского капитала

• г. Москва

Утерян договор на ипотеку. Платить по нему еще долго. В банке предложили только не заверенную копию за 531 руб. Можно ли получить дубликат или др.,приравненный к оригиналу? Нужен для вычета и для мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Если утерян договор, то банк обязан выдать надлежащим образом заверенную копию или дубликат договора. Обратитесь в банк с письменным заявлением.