Как решить ситуацию с кредитом в случае сокращения на работе и ограниченными возможностями поиска новой работы в возрасте 58 лет

• г. Поронайск

Что делать в такуй ситуации.

У моей мамы есть кредит, выплачивать ещё не один год. Её сократили на работе. Её возраст 58 лет. Других вариантов по поиску другой работы пока нет, в таком возрасте. Только мизерная пенсия.

Как грамотно решить эту ситуацию с банком? Может ли помоч государство в этом случае? И как сделать чтобы не начисляли штрафы. Пожалуйста помогите. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите заявление в суд на отсрочку платежа и платите только проценты, в этом случае избежите штрафов и пенни. Государство в таких случаях не помощник. Если ваша мама платила регулярно и в срок, то банк пойдёт на уступки.

Если вариантов нет с улучшением финансов у вашей мамы, то обращайтесь в суд.

Александр, вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора.

В суде вы снизите до минимума начисленные штрафы, кроме того судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут!

После вступления решения суда в законную силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты вашего долга с ссылкой на тяжелое финансовое положение, ну и будите платить в месяц 1500-2000р., при этом проблем с приставами не будет!

Жду ответа!