Можно ли лишить родительских прав отца, который не интересуется ребенком уже 13 лет, при задолженности по алиментам и нежелании ребенка иметь отношения

• г. Смоленск

Можно ли лишить родительских прав отца, который не интересуется ребенком уже 13 лет. Ребенок его не знает. Алименты он платит по решению суда, имеется задолженность. Ребенок не хочет носить его знать и носить фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Видимых оснований для лишения родительских прав нет.