Могут ли их оставить по моему месту жительства и могу ли я по рукописке прийти с техталоном и оплаченным штрафом и забрать номера.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, управляю машиной по рукописной доверенности (машина из дальнего региона), если остановят без техосмотра, снимут номера, то куда их отправят (номера)? Могут ли их оставить по моему месту жительства и могу ли я по рукописке прийти с техталоном и оплаченным штрафом и забрать номера. Или только хозяин может это сделать?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уавжаемый Олег,

сотрудники ДПС имеют право запретить эксплуатацию транспортного средства и отправить его на спецстоянку,а забрать его может только владелец или человек имеющий нотариально заверенную доверенность.

С уважением,Рывкин Вячеслав.