Когда можно подать заявления о переносе дела по место жительства? До суда или непосредственно на суде?

• г. Прокопьевск

Когда можно подать заявления о переносе дела по место жительства? До суда или непосредственно на суде?

Ответы на вопрос (2):

Александр да можете и до суда и на суде ходотайствовать о переносе дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Вы можете подать ходатайство и во время судебного заседания и до. Но лучше конечно это сделать до.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик в ходе рассмотрения дела ходатайствовал о переносе дела в суд по его месту жительства. Ходатайство, а затем заявление о переносе суда оставлено без внимания. Вынесено заочное решение. Как отменить решение суда или подать жалобу?

Суть дела такова. Пришло «письмо счастья» с другого города. Я подал в срок жалобу в районный суд по месту правонарушения. Суд назначил слушание по делу. Я подал ходатайство о переносе по месту жительства. Суд мне отказал и жалобу оставил без удовлетворения. Я в срок подал жалобу на решение районного суда в областной суд, который назначил слушание у себя. Когда мне правильно подать ходатайство на перенос административного дела по месту жительства.

С уважением Дмитрий Анатольевич.

В Челябинский суд было подано ходотайство о переносе рассмотрения гражданского дела в суд по месту жительства (место жительства Каслинский район, 120 км от Челябинска), т.к. нет возможности появляться на суд. Суд выносит определение, перенести дело, согласно подсудности в Москву, по месту регистрации истца. (до Москвы почти 2000 км, туда тем более не будет возможности ездить). Подскажите, как обжаловать определение суда? Или ждать повестку из Москвы и писать туда ходотайство о переносе дела по месту жительства? Спасибо.

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Заведено дело об АПН по текущему месту жительства. Дело временно отложено. Если я в течении нескольких дней поменяю место жительства (недавно приобретена кв) то необходимо будет извещать суд о смене места жительства и просить о переносе в др участок мирового суда?

По делу о страховом возмещении после дтп в порядке суброгации вынесено решение, подала заявление о восстановлении сроков подачи заявления о об отмене заочного решения, как и когда я могу подать ходатайство о переносе дела по месту фактического проживания (а не по прописке) если суд решит возобновить судебное производство. Что указывать и какова вероятность что дело передадут в мой город? Подают ходатайство после решения суда или прямо на суде?

Можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту жительства непосредственно во время назначенное для слушаний, или есть какой-то предварительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мне подать ходотайство о переносе дела по месту жительства в связи с привлечением меня к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Расмотрение назнчено у мирового судьи лазаревского р-на, Я проживаю в Центральном р_не г. Сочи, 11 августа. Хочу подать ходотайство о расмотреннии моего дела в Центральном р_не г. Сочи, мне когда подовать ходотайство непосредственно во время суда или съездить заранее в суд и завизировать ходотайство.

Заранее Спасибо!

Такой вопрос: на меня подали в суд заявление по ст. 116 по месту жительства истца, могу ли я подать в суд ходатайство о переносе дела по месту моего жительства?

Вызывают в мировой суд по месту прописки в качестве ответчика, дата суда назначена, получила повестку от суда по электронной почте. Суд по договору 2019 года, где указан мой адрес по месту прописки, с 2020 года живу в другом городе по временной регистрации. Отправила в суд 2 ходатайства: о переносе рассмотрения дела по подсудности в другой город (по текущему месту жительства), о неполучении мной искового заявления, с просьбой выслать копию искового по месту жительства и переносе заседания.

Вопрос: если я не смогу присутствовать на суде, будет ли суд рассматривать мои ходатайства, поданные по делу? И перенесут ли дело по моим ходатайствам? Или будут рассматривать дело без моего участия и что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение