Возможно ли подать ходатайство о переносе дела по месту жительства в ситуации, когда истец подал заявление в суд по статье 116?

• г. Владивосток

Такой вопрос: на меня подали в суд заявление по ст. 116 по месту жительства истца, могу ли я подать в суд ходатайство о переносе дела по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

уголовное дело рассматривается по месту совершения преступления.

удачи