Ситуация с ипотекой, развод и вопросы о квартире - что делать?

• г. Пермь

Начали жить с мужем в октября месяца 2010 года без брака, решили взять квартиру в ипотеку в еще только начавшейся стройке. Я на тот момент только закончила вуз и перехала к нему в другой город, искала работу, встала на учет в ЦЗН, работы не было. В банке нам сказали что если мы поженимся то ипотеку не дадут, так как я на иждивении буду, поэтому не женились. Муж из за работы не был дома месяцами, квартиру оформляла я по доверенности, в марте дом сдали, и я там одна делала кое какой ремонт, покупала мебель и технику, деньги были его, мое только выплата цзн. В июле мы поженились и у нас родился сын, мы тут прописаны все, я поднимала разговор о том чтобы переписать квартиру на нас троих была такая договоренность, но муж плавно от этого уходил. Сейчас ребенку 2 года, муж заявил что хочет развода так как у него появилась 18 летняя любовница, мы с сыном ему не нужны. Я так поняла что нам с сыном ни чего не положено от квартиры? У мужа 4 места работы, у него есть черный доход который ему перечисляют на карточку, может ли он скрыть это от суда или приставов, может ли скрыть какие то места работы?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была оформлена в собственность супруга до заключения брака, то данное имущество не является совместно нажитым имуществом супругов. В случае взыскания алиментов, будет учитываться только официальная заработная плата бывшего супруга.