Как отказаться от процессуального правопреемства в договоре, где не указаны получатели прав требования?

• г. Пермь

Посоветуйте как я могу отказаться от процессуального правопреемства в договоре прописано что банк имеет право передавать права требования третьим лицам с последующим уведомлением но не прописано кому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное условие законно! Исключительно если банк пойдет на встречу в рамках заключения договора и исключит или изменит редакцию условия. В иных случаях ни как.

С уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

Банк уступил право требования КА. условиями кредитного договора предусмотрена уступка прав требования. # (условие договора передать полностью или частично свои права требования по настоящему договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте в целях уступки своих требований по настоящему договору банк в праве передать третьим лицам сведения о клиенте условия кредитования документы информацию полученые от клинта)# но банк уступил право организации не имеющей банковской лицензии а в условиях не написано что банк может уступать право требования организации не имеющей лицензии. Возможно ли признать договор ничтожным на основании потановления пленума вс.рф. от 28.06.2012. пункт 51

Банк уступил право требования КА. условиями кредитного договора предусмотрена уступка прав требования. # (условие договора передать полностью или частично свои права требования по настоящему договору третьему лицу с последующим уведомлением клиента об этом факте в целях уступки своих требований по настоящему договору банк в праве передать третьим лицам сведения о клиенте условия кредитования документы информацию полученые от клинта)# но банк уступил право организации не имеющей банковской лицензии а в условиях не написано что банк может уступать право требования организации не имеющей лицензии. Возможно ли признать договор цессии ничтожным на основании потановления пленума вс.рф. от 28.06.2012. пункт 51. суд отказал в признании договора цессии ничтожным судья сказала да условием кредитного договора не предусмотрено уступка требования лицам не имеющим банковской лицензии но и не запрещено что посоветуете делать дальше?

Произошла ликвидация банка в котором у меня действующий кредит, банк на связь не выходит. В договоре прописано что банк не имеет права передавать кредит третьим лицам. Кому платить кредит?

Три дня назад был подписан предварительный договор купли продажи, в котором был прописан пункт что покупатель имеет право передавать свои права третьим лицам. Далее оказывается что продавец доверяет агенству проводить расчеты как посреднику через Сбербанк, через систему ЦНС. Как отменить пункт в предварительном договоре купли продажи. О том, что покупатель имеет право передавать свои права третьим лицам?

В заявление-аферте на кредит прописан пункт Я понимаю и согласен, что банк имеет право уступать, передавать и иным бразом отчуждать любые свои права по договору третьим лицам без моего согласия. Банк продав кредит коллекторам, а коллектоское агенство не имеет право существлять банковскую деятельность! В в договоре конкретно не прописано (не установлено) право Банка совершать уступку права требования лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Есть ли шанс в суде оспорить данный факт продажи долга, так как при подписи заявления-оферты я полагал, что банк может уступить право третьим лицам, имеющим лицензию на право сущ-я банковской деятельности, также давал согласие на уступку в рамках закона без моего согласия!

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Здравствуйте! Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам? Это написано в договоре. И тот же банк прислал смс, что мой долг продан коллекторам М.Б.А.финансы. Это одно и то же? Чем отличается агентский договор от договора цессии? Могут ли мне на основании пункта об уступке предъявить договор продажи моего долга? Я это спрашиваю потому что в суде М.Б.А. финанс требует оплату за свои услуги. Могу ли я признать договор между банком и агенством ничтожным на основании того, что в договоре не прописано о праве продажи долга!

Перед банком имею задолженность. Приходят письма от третьего лица с реквизитами и копиями заявлений в суд (предупреждают об уголовной ответственности). Имеют ли право третьи лица (не банк) заниматься таким родом дела? Могу ли я в банк написать претензию по поводу таких писем от третьих лиц? Имеет ли банк передавать третим лицам мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг по кредиту третьему лицу, в договоре это право прописано. Обязан ли банк известить меня о передаче долга третьим лицам и должны ли третьи лица доказать своё право требования долга?

Подалуйста, если в договоре ипотеки не прописано, что % ставка фиксированая, это оставляет в последующем право банку увеличить ее? Либо сделать это третьим лицам, которым банк вправе передать права по обслуживанию кредита, т.к.такой пункт о передаче прописан в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение