Муж продал мою квартиру без моего согласия - как подтвердить своё право собственности и оспорить мошеннические действия?

• г. Пятигорск

Квартира была в моей собственности до брака, из неё переехали всей семьёй в новый дом (я,муж, двое детей) Муж сдавал квартиру, а потом, по его словам, продал, без моего согласия и нотариального разрешения. Я даже не знаю-когда, т.к мне продолжает приходить налог на эту недвижимость. Как я могу подтвердить своё право собственности на квартиру, есть ли срок давности, чтобы оспорить мошеннические действия, если такие имели место. Куда обратиться в первую очередь? Документы на квартиру тоже пропали.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

Если Ваша квартира являлась общей собственностью супругов и муж продал ее без Вашего согласия, то сделку можно признать незаконной. Что касается документов, которые пропали, то их можно восстановить. Необходимо собирать доказательства, восстанавливать документы и подавать иск в суд за защитой нарушенного права, если в действительности все так и было, как Вы описали.

С уважением,