Как добиться приватизации муниципальной квартиры при наличии препятствий от родственников?

• г. Москва

Я и мои четверо малолетних детей прописаны в муниципальной квартире. Там же прописаны мои мать и дядя. Проживает только мать, прочим чинит препятствия к проживанию, в следствии чего я вынуждена снимать жилье с момента совершеннолетия,, хотя площадь квартиры позволяет разместиться. В данный момент выяснилось, что из документов на проживание только ордер старого образца, и она хочет оформить договор соцнайма, требует с меня документы для этого. Я не хочу ей в этом способствовать, а хочу добиться приватизации. Как лучше поступить в этой ситуации?

С уважением, С.

Ответы на вопрос (1):

Заключение договора соц. найма в Ваших же интересах. И он необходим для приватизации. Кроме того, Вам стоит задуматься о том, что мать может обратиться в суд и признать Вас утратившей право пользования, так как Вы не проживаете и не оплачиваете ком. платежи. На основании этого решения суда Вас снимут с рег. учета. Чтобы она не смогла этого сделать, нужно принять превентивные меры. Обращайтесь, много практики по таким делам.