Сокращение служащего в органах МВД из-за отсутствия высшего юридического образования - нарушение 342 ФЗ ст. 9

• г. Ангарск

Служу в органах МВД 6 лет, образование: Черемховский пед. колледж, заочно учусь на 6 курсе института МВД, в связи с переименованием должности меня сокращают, мативируя тем, что нет высшего юридического образования, ссылаясь на 342 ФЗ ст. 9

Ответы на вопрос (1):

Служу в органах МВД 6 лет, образование: Черемховский пед. колледж, заочно учусь на 6 курсе института МВД, в связи с

Нина Степановна, всё верно, имеют право, т.к. у него вообще нет профильного образования. как вы сами понимаете педагог и полицейский. очень далеко находятся друг от друга. но он может сдать экзамены ЭКСТЕРНОМ почти в каждом ВУЗЕ есть такая возможность.