Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочку. Родной отец согласен написать отказ. Как и куда нам обратиться.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Нельзя отказаться от ребенка. Биологический отец может дать согласие на усыновление ребенка иным лицом, которое целесообразнее заверить у нотариуса. Вашему супругу необходимо обращаться в суд с заявлением об усыновлении ребенка. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.