Начальник отказывается выплатить заработную плату после увольнения

• г. Нижневартовск

Сложилась такая ситуация! Был устроен на работу не официально, по договору в устной форме! Сейчас уволился с работы, а начальник не желает расплатиться заработанными мною деньгами.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы

Очень плохая ситуация для Вас.Вам нужно обращаться в суд,доказывать факт трудовых отношений и требовать взыскать долг по заработной плате.

Это лучший ответ

Максим, отсутствие письменного трудового договора не свидетельствует об отсутствии трудовых отношений. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (ст. 67 ТК РФ).

Советую вам обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по з/п.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт в таких делах имеется.