Запрет на использование комнаты для приема пищи и кухонной техники в торговом центре - обоснованное решение или нарушение прав сотрудников?

• г. Москва

В торговом центре нет комнаты для приема пищи. Руководители ТЦ запрещают сотрудникам пользоваться чайниками микроволновыми печами. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Владелец недвижимости несет ответственность за пожарную безопасность объекта. При строительстве административно-торгового здания электрическая сеть прокладывается без учета использования ее для приготовления пищи (чайник при включении потребляет более 2 квт) и только в местах, где проектом предусмотрены кафе сечение кабеля и автоматы рассчитываются с учетом нагрузки приготовления пищи.