Восстановление пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ - какие дальнейшие действия необходимо предпринять и кому обратиться

• г. Уфа

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ была подана надзорная жалоба, жалоба была возвращена без рассмотрения со следующей формулировкойВами пропущен предусмотренный законом срок для подачи Кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ на указанное судебное постановление. Вы вправе обратиться в суд рассмотревший дело по первой инстанции, с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока. Суд первой инстанции 1 ноября 2013 года восстановил пропущенный срок, определение получили. Какие наши действия дальше, что нужно делать, куда обращаться и кто должен и куда обращаться и к кому? Какие нужно документы направлять?

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ подается непосредственно в ВС РФ. Отправляйте все по почте

Оправляйте жалобу с определением в ВС РФ.