Как разделять квартиру при разводе и возможность отца отсудить детей

• г. Электрогорск

Мы в браке 9 лет, трое детей-9 лет,6 лет и 1 годик. Полгода назад купили в ипотеку 2 х-комн. Кв-ру.Ипотеку оформили на мужа, я созаемщик. Решили развестись. Как можно квартиру поделить? Еще вопрос. Он претендует на детей. Он работает не официально, а я нахожусь по уходу за ребенком. Может ли он (муж) отсудить детей у меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартира делится пополам, детей отсудить ему будет крайне сложно.

Здравствуйте. Делить квартиру придется через суд. Банк не согласится внести изменения в договора. Если за Вами будет признано право на 1/2 долю, то выплачивать ипотеку Вам также придется. То, что Вы не работаете не основание, чтобы забрать детей себе.