Вопросы развода - Может ли муж отказаться от своей половины квартиры в пользу жены и как оформить это? Какие шаги следует предпринять?

• г. Екатеринбург

Мы с супругом решили развестись, в браке приобретена квартира в ипотеку.. Квартира оформлена на двоих, я основной заемщик, муж созаемщик.. Может ли муж отказаться от своей половины квартиры в пользу меня? Если да то как можно это оформить? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Может . Обращаться в банк

Здравствуйте. Это возможно только с согласия банка. Если банк согласится изменить условия договора, убрав из него созаемщика - тогда Вы сможете перезаключить договор. Не согласится - значит, не согласится.