Хочу построить автосервис какие документы нужны земля в собственности ИЖС?

• г. Новокубанск

Хочу построить автосервис какие документы нужны земля в собственности ИЖС?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо изменить условно разрешенный вид земельного участка или его учётной части, если часть земельного участка находится под жилым домом. Это также важно, так как возрастает кадастровая стоимость земельного участка и соответственно увеличивается размер земельного налога. Впоследствии необходимо получить градостроительный план на земельный участок, в местной администрации, а затем разрешение на строительство на там же и можно начинать стройку.

Есть варианты быстрые - строительства, к примеру, гаражей без получения разрешения на строительство, на земле ИЖС, а затем уже оформление документов.