Освидетельствование на состояние опьянения, в результате, оказалось, что якобы я был пьян (хотя на самом деле такого не было!)!

• г. Москва

В начале этого месяца в подмосковье меня остановили сотрудники ДПС и попросили пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения, в результате, оказалось, что якобы я был пьян (хотя на самом деле такого не было!)! Я не теряя времени, в течение 2 часов, поехал и сделал независимое мед. освидетельствование (анализы отправляли в лабораторию). К сожалению на суд я явиться не смог (по причине тяжелого состояния, у меня скоро операция и, на данный момент, я не могу свободно передвигаться, а так же я не могу представить справку о своем состоянии потому, что я нахожусь дома, а не лежу в больнице) за место меня поехал мой отец. В итоге судья перенес дело и сказал, что только с доверенностью на ведение дела, заверенной нотариусом, судья даст запрос на независимое мед. освидетельствование. Завтра состоиться суд, но в виду недостаточных материальных средств (из-за моего самочувствия все сбережения идут на операцию будущую) мы не смогли нанять нотариуса на дом. Завтра мой отец со свидетельством о моем рождении (в доказательство того, что я его сын а не однофамилец) едет в суд, а так же с результатами экспертизы, может ли судья не принять результаты экспертизы? Спасибо, за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Да, так как полномочия Вашего отца надлежащим образом не оформлены, а следовательно, он не сможет выступать от Вашего имени, подавать какие - либо документы или иным образом предоставлять Ваши интересы.