Как получить бесплатного адвоката в суде по делу о выселении и выписке бывшего мужа, и как защитить себя в суде при наличии нетрезвого и агрессивного бывшего мужа?
199₽ VIP

• г. Киржач

У меня 2 ая не рабочая группа инвалидности. Имею ли я право на бесплатного адвоката в суде? Дело по выселению и выписки бывшего мужа из дома. Дом площадью 52 м прописано 4 чел. в том числе 7 летний ребёнок. Дом зарегистрирован на меня в разводе 12 лет, бывший давно перестал быть членом семьи на раздел имущества не подавал. Пьёт каждый день. Терроризирует всю семью. Сын с женой и 2-мя малолетними детьми что бы не травмировать психику детей вынужден проживать вне дома. Какие доводы и доказательства я должна предоставить в суд что бы получить удовлетворительный результат. Несколько раз вызывала полицию. Обращалась к участковому в результате не адекватного поведения бывшегоя живу как на пороховой бочке он регулярно заполняет дом дымом от горящей на газу пищи сам при этом спит. А когда не спит учиняет дебош орёт не умолкая затрагивая в своих оскорблениях всех. Обзывает выгоняет меня из дома желает что бы я сдохла. И этот словесный понося вынуждена выслушивать каждый день по 5-6 часов (соседка не раз была свидетелем такого его поведения, есть видео на телефоне с его угрозами мне ножом) и ночью он кричит падает с кровати гром и грохот от его падений не даёт покоя ни днём не ночью. Я больной человек и каким другим способом как выселение не знаю как защитить себя в такой ситуации Если бесплатный адвокат мне не положен то как мне самой правильно выстроить свою защиту в суде? У него есть принадлежащая ему 1/4 часть в собственности в родительском доме где он проживал в последние 3 года (дом со всеми удобствами площадью в 60 кв м и там никто не проживает но родственники забрали у него ключи из за боязни что он сожжёт дом и что он стал водить туда наркоманов и теперь он пришёл к нам и возмещает на нас всю свою злость. На все предложения родственников и сына обеспечить его отдельным жильём он отвечает отказом и оскорблениями Что делать в такой ситуации? .

Ответы на вопрос (7):

Если жилье Ваше, то выселить бывшего члена семьи можно согласно .4 ст.31 Жилищного кодекса РФ. Бесплатный адвокат в данном случае не положен

Вам положен бесплатный адвокат поскольку вы инвалид 2 группы и не работаете.Обратитесь в адвокатскую палату региона.

Что делать в такой ситуации? .

Имею ли я право на бесплатного адвоката в суде?

На вас распространяется ст. 31 ч.4 ЖК РФ.

Согласно ГПК РФ, адвокат предоставляется судом, когда неизвесто местонахождения ответчиком

Здравствуйте. Вам положен бесплатный адвокат

Согласно ст.20 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ

"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:

2) инвалиды I и II группы;