Как снять бывшего мужа с регистрационного учета квартиры, если он не проживает там с 2006 года и не оплачивает коммунальные платежи?

• г. Москва

До 2008 года собственник кв-ры бывший муж и старшая дочь (приватизация). С 2008 года бывший муж оформ. Договор дарения своей доли 2-м несовершеннолетним дочерям. В 2013 году старшая дочь подарила мне (матери) свою долю в кв-ре и снялась с регистрационного учета. В наст. Время собственники кв-ры Я и Несовершеннолетняя дочь. Как снять с регистрационного учета бывшего мужа. В разводе с 2006 года, не проживает с 2006 г., за вкарт. Плату не платит с 2006 г.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Юлия. Не совсем понял того, что Вы написали..... Но напишу, что в случае если был получен отказ от участия в приватизации Вашим бывшим супругом, то его невозможно без его согласия снять с регистрационного учета. Во всех остальных случаях при не получении добровольного согласия Вы можете обратиться в суд. За более подробной консультацией обращайтесь.

Добрый день! Обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Для более детального ответа либо помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru. У меня есть очень большая и положительная практика в таких делах.

Юлия Здравствуйте,

Можно обратиться с исковыми требованиями в суд о прекращении ( утрате) права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, имеют значение доказательства куда он выбыл, а также другие доказательства. Как бывшего члена семьи собственника его признать нельзя, потому что одна из его дочерей собственница, и отец не может быть бывшим членом семьи собственника.

Необходимо изучить все обстоятельства с учетом всех изученных обстоятельств разработать позицию.

Обращайтесь опыт в таких делах есть.

Удачи

Это возможно в судебном порядке. Основания и правовую позицию по делу нужно детально продумать, изучив все документы. Есть положительная практика по таким делам (ознакомлю), обращайтесь.