Право совладельца приватизированной квартиры завещать свою долю - уважение к воле покойного и возможность обжалования

• г. Москва

Скажите, имеет ли право совладелец приватизированной квартиры завещать свою часть квартиры дальнему родственнику или вообще не родственнику? Насколько уважительно относятся к воле покойного? Или наследники первой очереди могут обратиться в суд и аннулировать завещание?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет.

2. Очень сильно, так как завещание это воля покойного сделанная при жизни и она должна быть исполнена беспрекословно, так как права собственника священны и только он имеет право распоряжаться своим имуществом как ему хочется в рамках действующего законодательства и никто, кроме закона и суда на основании законного и обоснованного решения, не имеет никакого права ограничивать его права собственника.

3. Могут, но только в том случае, если они докажут, что в момент составления завещания он был не способен руководить своими действиями и адекватно воспринимать свой решения.