Действия при создании фиктивного ТСЖ и банкротстве управляющей компании - что делать без документов здания?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста у нас создано липовое тсж, которое заключило договор с управ компанией, сейчас управ компания банкрот. Наши действия с учетом того что документов по сjзданию тсж нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вам необходимо все же проверить создано ТСЖ или нет, для этого можете запросить в налоговой инспекции выписку из реестра юридических лиц. Если ТСЖ действительно не создавалось, то у Вас два варианта. первый - создать новое ТСЖ и сами управлять домом. Второй - созвать собрание собственников и принять решение о заключении договора с другой управляющей компанией, которая и будет обслуживать дом. .