Мы купили детскую машинку. Через две недели у нее перестал работать свет, звук и т.д. Могу ли я поменять или вернуть товар?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Если гарантии на товар нет или истек его срок, то, прежде чем предъявлять претензию продавцу и требования, вам необходимо доказать, что недостаток возник не по вашей вине. Делаете экспертизу и если она покажет наличие производственного брака, то имеете право на требования.

Если гарантия есть и еще не истекла, то пишите претензию с вашими требованиями и отдаете ее продавцу.

Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.