Что я могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию?

• г. Москва

Дополнение к Вопросу №332830. Скажите, какие права есть у меня по отношению к этому человеку, который прописан в Московской области, а фактически проживает в моей квартире (и претензии я могу предъявить, ссылаясь на Законодательство) ? (по-началу отношения были хорошие, потом вдруг все резко поменялось, и терпеть уже просто невозможно). Что я могу сделать, чтобы изменить эту ситуацию? Куда следует обратиться (к участковому милиционеру, или еще куда-то, что для этого нужно?) Разве жители Московской области не имеют такие же права, как Москвичи, имеется ввиду место проживания?).

Помогите пожалуйста, очень прошу!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Участковый здесь не при чем. Он скажет Вам то же, что и я - обращайтесь в суд. Основание для выселения - ст. 70 ЖК РФ, т.е. отсутствие Вашего письменного согласия на вселение. С уважением, Дмитрий Константинович.