Возможна ли регистрация ООО в коттедже при наличии гарантийного письма о намерении передать помещение в аренду?

• г. Нижний Новгород

Возможна ли регистрации ООО (юр. адрес) в коттедже (св-во на жилое помещение). При условии получения гарантийного письма от собственника о намерении передать в аренду помещение после регистрации фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство Российской Федерации не содержит положений, запрещающих размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по месту жительства его руководителя. Однако, в силу некоторой неопределенности законодательных норм, налоговые инспекции периодически принимают решения об отказе в регистрации ООО по домашнему адресу учредителя или генерального директора. В этом случае можно смело идти в суд и оспорить такой отказ как незаконный. Нужна будет помощь - обращайтесь.