Как переоформить пенсию и сохранить выплаты при смене прописки и продаже квартиры в Москве?

• г. Москва

Мы переезжаем в другой город тут в Москве продаем квартиру, моя бабушка, которая прописана в этой московской квартире получает тут пенсию на книжку и за счет этой пенсии идет оплата за квартиру. Квартиру продам-прописки тут лишаемся. И через три месяца пропишемся в другом городе, т.е. еще три месяца будем совсем без прописки. Как ей потом переоформить пенсию, что делать с книжкой на которую идет пенсия, снимать ли деньги до переезда или как? Что делать эти три месяца без прописки, пропадут ли деньги? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сходите в ПФ напишите заявление о получении пенсии через почту по месту жительства.

Как приедете в другой город, обратитесь в ПФ с просьбой запросить пенсионное дело с прежнего места. Всё.

До этого времени пенсия как шла на счет, так и будет идти. Чтобы со счета не шли списания за оплату коммунальных услуг, обращайтесь с этим вопросом в банк, если конечно списания не по решению суда за долги, например.