Как разрешить вопрос с наследством гаража без регистрации собственности - в кого признать право собственности и какие доказательства представить в суд?

• г. Москва

Мой отец владел гаражом, находящимся во дворе нашего дома. После смерти отца я нашел только договор аренды земельного участка, предоставленного для размещения данного гаража. Договор аренды заключен с Администрацией города. По данным рег. палаты и БТИ сам гараж не за кем не зарегистрирован. Что мне делать дальше? Если обращаться в суд, то что следует просить: признать право собственности на гараж за моим отцом или за мной? Что можно представить в суд в качестве доказательства и кто будет являтся ответчиком по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Я как нотариус, видел и оформлял наследство по решениям суда по подобным делам двух категорий:

1. Решение об определении состава наследства и включении в состав наследства гаража;

2. Решение о признании факта владения гаражом на праве собственности за умершим.

Решения прошли кассацию и вступили в законную силу.

С Уважением