Как переехать в Россию на ПМЖ с ребёнком, если отец не даёт согласия?

• г. Одесса

Хочу переехать в Россию на пмж с ребёнком 6 лет, состояла в гражданском браке с отцом ребёнка. Отец ребёнка не даёт согласия на его выезд, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Получить согласие можно по решению суда, если это в интересах ребенка.

Если отец не занимается воспитанием ребенка, можно ставить вопрос о лишении его родительских прав, в судебном порядке, тогда его согласие не нужно.