Могут ли у нас возникнуть какие-нибудь проблемы в этом вопросе?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Украины. Сотою в браке с гражданином РФ, мой муж прописан в Москве, проживаем мы в Москве. Скоро у нас появится ребенок, рожать буду в Москве. Прописать ребенка хотим по месту регистрации мужа. Могут ли у нас возникнуть какие-нибудь проблемы в этом вопросе? Если могут, то какие и как их можно решить? Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля.

В соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ: "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

Ваш муж вправе будет зарегистрировать ребёнка по месту своего постоянного жительства. Согласие собственника жилого помещения или его нанимателя, а также членов его семьи не потребуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.