Запрос на получение договора безбовозмездного, бессрочного пользования жилым помещением для регистрации

• г. Москва

Не могли бы вы скинуть на эл. адрес mistral2@mail.ru договор безбовозмездного, бессрочного пользования жилым помещением (для регистрации).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОГОВОР No. ____

безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой)

(собственник - Наймодатель - физическое лицо, Наниматели -

несколько физических лиц, с обязательствами Нанимателей

осуществить отделку квартиры; расходы по оплате содержания

жилого помещения несут Наниматели, с правом Нанимателей без

согласия Наймодателя производить любые улучшения жилого помещения)

г. ______________ "___"________ ____ г.

Мы, гражданин РФ ________________________, проживающий по адресу: ______________________________________________, именуемый в дальнейшем "Наймодатель", с одной стороны, и граждане РФ ________________________ и ______________________, проживающие по адресу: _____________________ _______________________, именуемые в дальнейшем "Наниматели", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Наймодатель обязуется предоставить Нанимателям в безвозмездное пользование для постоянного проживания с правом регистрации постоянного места жительства принадлежащее Наймодателю на праве собственности жилое помещение - квартиру общей площадью _________ кв. м, состоящую из двух комнат, расположенную по адресу: город _________, ул. ___________, дом ___, корпус __, квартира ___. Наниматели обязуются принять указанное жилое помещение, а в случае прекращения действия настоящего договора - вернуть помещение в состоянии, пригодном для проживания, с учетом нормального износа.

1.2. Право собственности на жилое помещение, указанное в п. 1.1 настоящего договора, принадлежит Наймодателю на основании Договора передачи квартиры в собственность от "__"_______ ____ г., заключенного Наймодателем с _______________________________________, удостоверенным нотариусом города _______________________, за реестровым No. ________, зарегистрированным "___"________ ____ г. _____________________________ за No. _______, и Свидетельства о собственности на жилище, выданного "___"______________ ____ г., зарегистрированного за No. __________.

1.3. Наймодатель гарантирует, что передаваемое помещение не является предметом залога, под арестом и запретом не состоит, не передано в пользование по каким-либо основаниям третьим лицам.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Наймодатель обязуется предоставить Нанимателям жилое помещение в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и его назначению.

2.2. Наниматели обязуются:

а) в разумные сроки после получения в пользование жилого помещения произвести за свой счет отделочные работы и установить недостающее санитарно-техническое, электротехническое и другое оборудование;

б) использовать жилое помещение строго по назначению (для проживания);

в) содержать жилое помещение в исправном состоянии;

г) нести все расходы по содержанию жилого помещения, в том числе за свой счет оплачивать коммунальные услуги;

д) не передавать жилое помещение в пользование третьим лицам без предварительного согласия Наймодателя;

е) за свой счет производить текущий и капитальный ремонт жилого помещения;

ж) выполнять другие обязанности, вытекающие из права пользования жилым помещением.

2.3. Наниматели вправе в любое время за своей счет по своему усмотрению производить в установленном порядке любые улучшения жилого помещения без предварительного согласия Наймодателя.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Наймодатель отвечает за недостатки помещения, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении настоящего договора.

3.2. Наниматели несут риск случайной гибели или случайного повреждения помещения, если помещение погибло или было испорчено в связи с тем, что Наниматели использовали его не по назначению либо передали его третьему лицу без предварительного согласия Наймодателя.

4. ОТКАЗ ОТ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА И ЕГО ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ

4.1. Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от настоящего договора, письменно известив об этом другую сторону за один месяц.

4.2. Наймодатель вправе потребовать досрочного расторжения настоящего договора в случаях, когда Наниматели:

- используют помещение не в соответствии с настоящим договором;

- не выполняют обязанностей по поддержанию помещения в исправном состоянии;

- существенно ухудшают состояние помещения;

- без согласия Наймодателя предоставят помещение в пользование третьему лицу.

4.3. Наниматели вправе требовать досрочного расторжения настоящего договора:

- при обнаружении недостатков, делающих нормальное использование помещения невозможным или обременительным, о наличии которых они не знали и не могли знать в момент заключения договора;

- если помещение, в силу обстоятельств, за которые Наниматели не отвечают, окажется в состоянии, непригодном для использования;

- при неисполнении Наймодателем обязанности передать помещение.

4.4. В период действия настоящего договора Наймодатель вправе произвести отчуждение помещения или передать его в возмездное или безвозмездное пользование третьему лицу только с предварительного согласия Нанимателей. Передача помещения в собственность третьему лицу не влечет за собой прекращения настоящего договора.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает _______ ________________________.

5.2. Содержание статей 689 - 701 ГК РФ сторонам нотариусом разъяснено. Статья 35 СК РФ соблюдена.

5.3. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах нотариуса города _______ по адресу: город ___________, ул. _____________, дом ______, и по одному экземпляру для каждой стороны.

6. ПОДПИСИ СТОРОН

Наймодатель: ____________________________________________________

______________________________________________________________________

Наниматель: _____________________________________________________

______________________________________________________________________

Наниматель:______________________________________________________

______________________________________________________________________

"___"________ ____ г. настоящий договор удостоверен мной ________ _____________, нотариусом города __________________.

Договор подписан ________________, ____________________________ и ___________________ в моем присутствии после прочтения текста договора вслух.

Личность подписавших договор установлена, их дееспособность, а также принадлежность квартиры ______________ проверена.

Зарегистрировано в реестре за No. _____________.

Взыскано по тарифу ____________________ рублей.

Нотариус ____________

Лицензия No. _____ выдана "___"___________ _____ года Управлением юстиции города _______________.