Должен ли пенсионный фонд произвести конвертацию пенсионных прав мне в 60 лет так как я вышел на пенсию по первому списку.

• г. Вологда

Должен ли пенсионный фонд произвести конвертацию пенсионных прав мне в 60 лет так как я вышел на пенсию по первому списку.

Ответы на вопрос (1):

нет, пенсионным законодательством данный перерасчет не предусмотрен