Организация ухода за бабушкой и дочерний детский лагерь - необходимость оформления информации в пенсионный фонд

• г. Уфа

На мою дочь студентку пед. университета оформлен уход за бабушкой 83 лет. Летом дочь едет на практику в детский лагерь с официальным трудоустройством. Мы правильно понимаем, что в этом случае ей нужно будет подать эти сведения в пенсионный фонд, эта компенсация не будет начисляться, а когда практика закончится, дочь уволится, тогда снова нужно будет все по новой оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете - период осуществления ухода дочери "идет" стаж в пенсионный стаж, поэтому ни на какой другой работе она работать не может , если трудоустраивается - с ухода должна "уволиться"