Молодой человек с условным сроком находится под давлением РОВД - непонятное дело возобновляется после 9 лет и он заставляется признать вину

• г. Волгоград

У моего молодого человека есть условный срок, через месяц он заканчивается. Недавно поступил звонок с РОВД с заявлением якобы в 2006 году он совершил нападение на человека и украл у него телефон. Он такого не делал и отказывается. Они заставляет его признаться в содеянном и удерживают. Утверждают что якобы он находился в розыске, что имеют право его задержать, так как он имеет условный срок. Как может человек находится в розыске 9 лет, если у него есть условный срок и он ежемесячно ходит отмечаться к участковому? Имеют ли право они его удерживать? И вообще на каком основании они возобновили вообще непонятное дело 9 летней давночти и заставляют его признать свою вину?

Ответы на вопрос (1):

Аля, нужно приглашать адвоката, из вашего города, для участия по делу.