Отца лишили возможности общаться с детьми - что делать и как изменить ситуацию?

• г. Якутск

Я отец 5 л дочери и 7 л сына. С матерью моих детей живём раздельно полгода, порядок общения ещё не определён. Полгода назад подарил сыну телефон для общения со мной. В новый год его мать вытащила и спрятала симку из его телефона. Больше месяца не общался с ними. А теперь подала иск о порядке общения. Что я могу сделать, чтобы снова смог общаться с сыном и дочерью? И ещё: Мнение ребёнка до 10 лет по прежнему не учитывается в суде?

Ответы на вопрос (1):

С 10 лет мнение ребенка учитывается

Если подан иск об установлении порядка общения с ребенком, значит суд установит такой порядок, вот и будете общаться