Отказ в возбуждении дела по аварии на автокране - как действовать, если страховая компания отказывается выплатить компенсацию

• г. Смоленск

18 сентября 2013 года, выполняя работы на автокране МАЗ, произошел наклон стрелы крана и автомобиль упал на бок, участковый выдал постоновление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как нет умысла и отсутствовал состав административного правонарушения. Авто застрахован по КАСКО в СК РОСГОССТРАХ. Страховая отказывается платить ссылаясь на пункт 3.2.1,якобы рисск не предусмотрен договором страхования. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Николай обратитесь в суд.

ЗдравствуйтеРоман

Просто прочитайте договор, если страховщик прав, то можете начинать ремонт за свой счет.