Вопрос о начислениях по отоплению - постановление или закон?

• г. Смоленск

Получила в январе квиток по отоплению, начисленную по среднему. С общедомового счетчика показания не передавали, обратилась к ним с вопросом, они ответили, что по какому-то постановлению они насчитали за три месяца по среднему и что должна придти еще одна квитанция по нормативам, типа у них поломалась какая-то система, уволился работник, который может это починить и сейчас они взяли другого и в итоге неизвестно, что ожидать в феврале. Речи о перерасчете и быть не могла! Меня интересует, что это за постановление или же закон, по которому они имеют право делать начисления по среднему и при этом не делать никаких перерасчетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конституционный суд признал п. 36 данного постановления не соответствующим конституции.