Непонятный перерасчет за электроэнергию - как разобраться и обжаловать

• г. Липецк

В квартире установлен счетчик электроэнергии. Платим по показаниям, принесли квитанцию с перерасчетом, позвонив в энергосбытовую компанию, ответили, что это якобы за соседей, которые не вовремя передавали показания, это ответ одного оператора, ответ другого, что это ОДН, когда менялась управляющая компания, что то передали в показаниях. В общем нет вразумительного ответа нет, за что перерасчет. Могу ли я не платить перерасчет, на основании чего, или может написать им письмо пусть ответят что за перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, следует обратиться с письменной претензией. Если не отреагируют, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.